Аватар пользователя Нина Борисенко

Час памяти " 22 июня -день памяти и скорби"

20 июня мною  в клубе ФКУ ИК-12 проведено общешкольное мероприятие - час памяти «22 июня – День памяти и скорби. Хроника начала Великой Отечественной войны» с использованием  презентации. В нее  были включены документы из немецких архивов, отрывки из писем и дневников немецких солдат и офицеров, восхищавшихся мужеством красноармейцев, видео из художественных и документальных фильмов о начале войны, хроника событий первого дня. В ходе мероприятия я  рассказала о мужестве и героизме советских пограничников, доблестно защищавших рубежи нашей Родины.

Час памяти к Дню Победы

10 мая 2019 года  мною проведен  общешкольный  час памяти, посвященный 74 - й годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 75 -й годовщине  со дня освобождения города-героя Севастополя..  Мероприятие проходило в клубе ФКУ ИК-12.    Мною была подготовлена презентация    "Город русской славы", в которую были включены документальное видео о первых минутах  войны,  документы из немецких и советских архивов, фотографии  о героической обороне Севастополя и о героях-севастопольцах.

О Тотальном диктанте -2019

13 апреля  в Шерстковском УКП МОУ ТОншаевская В(с)Ш  впервые  написали Тотальный диктант, часть 3.

Аватар пользователя Нина Борисенко

О проведении мероприятия к 30-летию вывода советских войск из Афганистана "Афганистан болит в моей душе"

15 февраля 2019 года  исполняется  30 лет со дня вывода  советских войск из Афганистана.

Мною совместно с отделом по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-12 подготовлена  и проведена в клубе учреждения  литературно-музыкальная  композиция     « Афганистан болит в моей  душе»  с использованием презентации, видеороликов, отрывка из художественного фильма, фотографий, документов.

Аватар пользователя Нина Борисенко

О проведении мероприятия к Дню российской науки

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, "учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук".

О мероприятиях, посвященных 75-летию полного снятия блокады Ленинграда

25 января  мною проведен ряд мероприятий, посвященных Дню воинской славы России -75 –летию полного снятия блокады Ленинграда под общим названием «Мы помним подвиг твой, блокадный Ленинград!». В клубе колонии   для всех   осужденных проведен час памяти:  показана презентация, в которую  включены документальные кадры о начале войны и о блокаде Ленинграда, фотографии. В полнейшей тишине  звучали  пронзительные стихи   О.Берггольц, Ю.Воронова, отрывок из 7-й , «Ленинградской», симфонии Д.Шостаковича,  звук  метронома,  видеоролик  по песне А.Дементьева «Баллада о матери».

Аватар пользователя Нина Борисенко

Об уроке развивающего контроля по истории России " И загремел средь южных вод Победой громкой русский флот"

1 декабря объявлен  Днем воинской славы России  в честь победы русской эскадрры под командованием П.С.Нахимова над турецким флотом в Синопской бухте. В этом году этой славной  победе  исполняется 165 лет.  К этой дате мною  подготовлен и 29 ноября проведен урок развивающего контроля по истории России " И загремел средь южных вод Победой славной русский флот" в форме  интерактивной игры "Морской бой".

Цели ставила такие:

Создание условий для формирования

О Т Ч Е Т о проведении недели биологии и химии

Основное  направление недели биологии в Буреполомского УКП-  экологическое.  Направление выбрано не случайно, т.к. 2017 год  Указом Президента Российской Федерации объявлен  годом  охраны окружающей среды,  а так же в 2017 году  исполняется  100-летий юбилей создания в России первого государственного природного заповедника.

Девиз недели:     Мы не получили Землю в наследство от предков - мы одолжили ее у наших детей.

Аватар пользователя Степушева Наталья

В рамках предметной недели, направление "Экология"

Традиционная, ежегодная предметная неделя естественных дисциплин,биологии и химии, была посвящена году экологии в России . Запланированные мероприятия придерживались направления "Экология".  Был проведен  внутришкольный экологический турнир в котором поучаствовало 19 обучающихся Буреполомского УКП, Шерстковского УКП и Тоншаевской школы. Вот как распределились места по УКП: 1 место -  победа Шерстковский УКП средний балл учащихся – 27,7 баллов,  2 место  Тоншаевская школа средний балл – 16,6 баллов, 3 место Буреполомский УКП средний балл -13,1 баллов.  Индивидуальный зачет:

Год экологии в России

В соответствии с указом президента Российской Федерации от 05.01.2016 года №7 2017 год провозглашен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.Провозглашение 2017 года годом экологии в России подразумевает реализацию цикла мероприятий на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном.   В Буреполомском УКП весь 2017 год  происходило обновление информационных стендов с экологической тематикой.

Subscribe to RSS - блоги