О Тотальном диктанте -2019

13 апреля  в Шерстковском УКП МОУ ТОншаевская В(с)Ш  впервые  написали Тотальный диктант, часть 3.

Аватар пользователя Нина Борисенко

О проведении мероприятия к 30-летию вывода советских войск из Афганистана "Афганистан болит в моей душе"

15 февраля 2019 года  исполняется  30 лет со дня вывода  советских войск из Афганистана.

Мною совместно с отделом по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-12 подготовлена  и проведена в клубе учреждения  литературно-музыкальная  композиция     « Афганистан болит в моей  душе»  с использованием презентации, видеороликов, отрывка из художественного фильма, фотографий, документов.

Аватар пользователя Нина Борисенко

О проведении мероприятия к Дню российской науки

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, "учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук".

О мероприятиях, посвященных 75-летию полного снятия блокады Ленинграда

25 января  мною проведен ряд мероприятий, посвященных Дню воинской славы России -75 –летию полного снятия блокады Ленинграда под общим названием «Мы помним подвиг твой, блокадный Ленинград!». В клубе колонии   для всех   осужденных проведен час памяти:  показана презентация, в которую  включены документальные кадры о начале войны и о блокаде Ленинграда, фотографии. В полнейшей тишине  звучали  пронзительные стихи   О.Берггольц, Ю.Воронова, отрывок из 7-й , «Ленинградской», симфонии Д.Шостаковича,  звук  метронома,  видеоролик  по песне А.Дементьева «Баллада о матери».

Аватар пользователя Нина Борисенко

Об уроке развивающего контроля по истории России " И загремел средь южных вод Победой громкой русский флот"

1 декабря объявлен  Днем воинской славы России  в честь победы русской эскадрры под командованием П.С.Нахимова над турецким флотом в Синопской бухте. В этом году этой славной  победе  исполняется 165 лет.  К этой дате мною  подготовлен и 29 ноября проведен урок развивающего контроля по истории России " И загремел средь южных вод Победой славной русский флот" в форме  интерактивной игры "Морской бой".

Цели ставила такие:

Создание условий для формирования

О Т Ч Е Т о проведении недели биологии и химии

Основное  направление недели биологии в Буреполомского УКП-  экологическое.  Направление выбрано не случайно, т.к. 2017 год  Указом Президента Российской Федерации объявлен  годом  охраны окружающей среды,  а так же в 2017 году  исполняется  100-летий юбилей создания в России первого государственного природного заповедника.

Девиз недели:     Мы не получили Землю в наследство от предков - мы одолжили ее у наших детей.

Аватар пользователя Степушева Наталья

В рамках предметной недели, направление "Экология"

Традиционная, ежегодная предметная неделя естественных дисциплин,биологии и химии, была посвящена году экологии в России . Запланированные мероприятия придерживались направления "Экология".  Был проведен  внутришкольный экологический турнир в котором поучаствовало 19 обучающихся Буреполомского УКП, Шерстковского УКП и Тоншаевской школы. Вот как распределились места по УКП: 1 место -  победа Шерстковский УКП средний балл учащихся – 27,7 баллов,  2 место  Тоншаевская школа средний балл – 16,6 баллов, 3 место Буреполомский УКП средний балл -13,1 баллов.  Индивидуальный зачет:

Год экологии в России

В соответствии с указом президента Российской Федерации от 05.01.2016 года №7 2017 год провозглашен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.Провозглашение 2017 года годом экологии в России подразумевает реализацию цикла мероприятий на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном.   В Буреполомском УКП весь 2017 год  происходило обновление информационных стендов с экологической тематикой.

Аватар пользователя Подковырин Александр

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

В МОУ «Тоншаевская В(с)Ш» в начале октября 2017 года в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности состоялись мероприятия, посвященные гражданской обороне, в которых приняли участие обучающиеся 9-12 классов. Целью данных мероприятий было формирование у старшеклассников  навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях.

Поздравление коллегам в День учителя

В День учителя мы все желаем вам,
Чтоб в работе радость находили,
Чтоб читалось счастье по глазам,
Чтобы никогда вы не грустили!

Руки ваши от цветов пусть лишь болят,
Вы таких достойны комплиментов!
И желаем повышения зарплат,
Много-много радостных моментов!