Неделя правовых знаний в Буреполомском УКП

Аватар пользователя Степушева Наталья

По приказу  МОУ Тоншаевская В(с)Ш  "О проведении Недели правовых знаний" в Буреполомском УКП при ИК-4 прошли ряд мероприятий.  В рамках этой недели, в 11 классе был проведен классный час " Вредные привычки - путь к нарушению закона ".

Цель мероприятия - помочь обучающимся  осознать пагубность вредных привычек и их последствий; ответственность за правонарушения и связь между вредными привычками и асоциальным поведением.

На классном часе учащиеся посмотрели видеоролики, прослушали сообщение учителя, после которого была дискуссия по теме.

Главной целью мероприятия являлось выявить взаимосвязь между вредными привычками и последующими правонарушениями.  В ходе классного часа у обучающихся формировалось убеждение о необходимости жить по правилам ЗОЖ и неприятия  алкоголизма, курения,  агрессивного поведения,  злоупотребления психоактивными веществами. Учащиеся еще раз были проинформированы о влиянии вредных привычек на организм человека и возможных вариантах ответственности за нарушения законов.  Был оформлен стенд по теме.