"Вместе ярче! " - мы в ногу со всей страной

Аватар пользователя Степушева Наталья

   В октябре  в  Буреполомском  УКП при ФКУ ИК-4 была  проведена  общешкольная экологическая конференция  « Мы в силах повлиять на это ».  

Это мероприятие экологической направленности проходило в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения « Вместе Ярче ».   Главная цель  мероприятия -  привлечь внимание учащихся к экологической  проблеме, связанной  со стремительным ростом энергопотребления.   Урок проведен в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»  и затронул проблему, которая касается  каждого человека непосредственно.

В информационной части мероприятия учащиеся узнали о статистических данных по росту энергопотребления в современном обществе, видах традиционных и альтернативных электростанций, принципах их работы и влияния на окружающую среду.  

В дискуссионной части мероприятия учащиеся узнали, что они сами могут стать участниками энергосберегающих мер как в быту, так и на производстве.    Ученики сами предложили энергосберегающие направления, которые реально выполнить любому человеку, и разработали памятки по энергосбережению в быту. 

На мероприятии  старшеклассники  выступали  в качестве экспертов,  активно участвовали  в обсуждении проблемы сокращения энергопотребления на  бытовом уровне.  Выступление сопровождалось кадрами презентации по теме, были использованы видеоролики из интернета.   

 Мероприятие было познавательным, так как учащиеся всесторонне изучили  вопрос энергопроизводства, энергопотребления, энергоэффективности и энергосбережения. Выяснилось, что каждый может  повлиять на энергопотребление и энергосбережение. 

Прикрепленные файлы: