О мероприятиях, посвященных 75-летию полного снятия блокады Ленинграда

Аватар пользователя Нина Борисенко

25 января  мною проведен ряд мероприятий, посвященных Дню воинской славы России -75 –летию полного снятия блокады Ленинграда под общим названием «Мы помним подвиг твой, блокадный Ленинград!». В клубе колонии   для всех   осужденных проведен час памяти:  показана презентация, в которую  включены документальные кадры о начале войны и о блокаде Ленинграда, фотографии. В полнейшей тишине  звучали  пронзительные стихи   О.Берггольц, Ю.Воронова, отрывок из 7-й , «Ленинградской», симфонии Д.Шостаковича,  звук  метронома,  видеоролик  по песне А.Дементьева «Баллада о матери». После просмотра презентации все присутствующие почтили минутой молчания  память погибших  во время блокады ленинградцев.

На уроке истории обучающимся был показан  документальный фильм  «Великая война. Блокада Ленинграда». После просмотра  состоялось обсуждение  фильма и подвига ленинградцев. В ходе обсуждения вспомнили о других событиях Великой Отечественной войны, в том числе о Хатынской трагедии.

В коридоре школы  к 75-летию  снятия блокады Ленинграда оформлен   информационный стенд.