О проведении мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией

С 15 по 30 июня 2018 года в школе был проведен комплекс мероприятий, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ среди детей и молодежи и пропаганду здорового образа жизни. Эти мероприятия посвящены Международному дню борьбы с наркоманией.

Целью мероприятий является повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности.

С этой целью организованы следующие мероприятия:

1. Анкетирование «Мое отношение к наркотика»

2. Беседа «Счастливое будущее»

3. Просмотр с обсуждением видеофильма «Мы выбираем жизнь»

4. Викторина «Мы против наркотиков»

О проведении он-лайн марафона "Круг доверия"

О проведении проведении конкурсного отбора участников смены для талантливых и одаренных детей «Атлас профессий»

В последнюю неделю апреля (23-29 апреля 2018 года) ежегодно в мире проводится Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ). Данное мероприятие переросло в мировой проект, в котором участвует более 180 стран на всех континентах. Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями.

Посмотреть и скачать материалы по неделе Европейской иммунизации можно здесь

Рекомендации  для потребителей по дистанционному способу продажи товаров

В Нижегородской области проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 12 по 23 марта в Нижегородской области проводится первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Если у вас есть информация о том, где продают или готовят наркотики, вы можете сообщить о ней в правоохранительные органы. Причем сделать это можно несколькими способами: позвонить по «телефону доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области 268-23-32 или по «горячей линии» «Сообщи, где торгуют смертью» 8-910-790-39-06 в администрации Нижнего Новгорода (с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00), а также информацию можно оставить на сайте нижнийновгород.рф, перейдя по разделам «Город» — «Безопасность населения» — «Противодействие злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту».

Результаты независимой оценки качества оказания услуг в сфере образования

В июне 2017 года в МОУ"Тоншаевская В(с)Ш" работала подростковая бригада в количестве 7 человек. Ребята занимались  благоустройством територии храма р.п.Тоншаево.

Учащиеся косили траву, занимались покраской, уборкой мусора.

Руководитель бригады Клепцов А.А

Все школы Нижнего Новгорода и Нижегородской области активно участвуют в Акции «Учим ГосУслуги». Именно вы, ребята 9,10 и 11 классов, можете стать её ПОБЕДИТЕЛЯМИ! Достаточно лишь зарегистрироваться на портале Акции 52угу.рф и активно привлекать своих друзей, родственников, знакомых проголосовать за вас. При этом отдать свой голос могут только зарегистрированные пользователи портала Госуслуг c подтверждённой учётной записью. Главными призами являются сертификаты на 60 ,40, 30 и 25 тысяч рублей! Также любой участник Акции может использовать собранные голоса для получения подарков на Витрине подарков. В поддержку Акции созданы страницы в соцсетях: «ВКонтакте» - «Учим ГосУслуги 52» и Instagram – «52ugu», на которых вы можете узнать всю информацию! Голосование за участников Акции продлится до 15 декабря 2017 года.

О порядке подачи сообщений о ресурсах в сети Интернет, содержащих запрещенную информацию

Уважаемые посетители сайта!

Информируем вас о том, что Роскомнадзором по Приволжскому Федеральному округу разработана памятка о подачи информации сообщений от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти о сайтах, группах в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации.

Подать сообщение об Интернет — ресурсе с запрещенной информацией можно на сайте Роскомнадзора по Приволжскому Федеральному округу: www/eais.rkn.gov.ru.