Профилактика коронавируса и других вирусных инфекций

КОРОНАВИРУС: БЕЗ ПАНИКИ!

СПРАВОЧНОЕ РУКОВОДСТВО

Приказ о мерах по обеспечению бсзопасности образовтельной организации в выходные дни

О работе горячих линий по оказанию психологической помощи населению

УКАЗ  Губернатора Нижегородской области  3 апреля 2020 г.    № 50  О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27

О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №239 ”О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции ”

«О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации »

«О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации»

В целях минимизации возможного распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Министерством здравоохранения Российской Федерации и Роспотребнадзором разработаны соответствующие рекомендации по профилактике, в том числе для работодателей. Указанные материалы опубликованы на портале административной реформы по ссылке: https://ar.gov.ru/ru-RU/presscentr/news/view/693

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области  "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206 " Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Приказ МОУ Тоншаевская В(с)Ш "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года  №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Письмо министерства образования НОо запрете выездов школьников в страны с неблагополучной эпидобстановкой

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 г. N 103

Указ Губернатора Нижегородской области  о введении режима повышенной готовности

Приказ Министерства образования,науки и молодежной политики Нижегородской области "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

Приказ   МОУ Шайгинская ООШ "Об организации образовательной деятельности в МОУ Шайгинская ООШ в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Письмо, О профилактике гриппа и ОРВИ

Рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ в детских общеобразовательных организациях

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ

О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа. Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать  прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др. Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8:30 до 17:15, пт- с 8:30 до 16:00.

Ссылки на видеоролики по гриппу:

1. https://yadi.sk/d/0_h-InJCKoIeYA
  2. https://yadi.sk/d/iDMVRiyR3kaJ2A

Управление образования, спорта и молодёжной политики администрации Тоншаевского муниципального района Нижегородской области информирует о том, что на сайте ФБУЗ

«Центр гигиенического образования населения» размещены видео и методические материалы по вопросам профилактики инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний.

Отчет о проведенных мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ

Видеоролики по гриппу

5_фактов_о_вакцинации