Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе"

Аватар пользователя Тамара Николаевна Мулина

27 ноября 2015 года в Буреполомском УКП при ФКУ ИК - 4 прошёл экоурок для учащихся 10-12 классов. Урок провела учитель истории и обществознания Мулина Т.Н.

 

Были поставлены следующие цели:

  1. Донести до учащихся суть и серьёзность проблемы отходов.
  2. Познакомить учащихся с различными вариантами обращения с отходами и рассказать о комплексном подходе к управлению отходами, как наиболее оптимальном варианте.
  3. Помочь увидеть, что даже дети могут лично содействовать решению проблемы.

 

      Урок прошёл хорошо, при высокой посещаемости и активности учащихся. Считаю, что поставленные цели достигнуты.

Учащиеся были внимательны, отзывчивы, участвовали в решении поставленных на уроке задач, читали стихи экологической тематики, с интересом слушали мои авторские стихи соответствующей тематики «Как беречь надо это небо!»

      Основой урока и главным предметом обсуждения был документальный фильм «Под властью мусора». Многие были просто в шоке от увиденного и услышанного.

      Спасибо авторам разработки Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе». Из этой разработки мною были использованы: видеоклип «Как мусор уничтожил Мир» и несколько картинок из предложенной презентации.

      Урок удался. Надеюсь, что мои великовозрастные ученики впитали в себя всё самое важное и поучительное, сделали соответствующие выводы, и вместе со всеми будут делать мир краше, чище, светлее.

 

Прикрепленные файлы: