Устный журнал "Как это было! Как совпало-война, беда, мечта и юность"

Аватар пользователя Нина Борисенко

С целью развития познавательного интереса к истории своей страны; воспитания чувства гордости за свою Родину, за подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны 4 мая в Шерстковском УКП при ФКУ ИК-12 мною был проведен устный журнал "Как это было! Как совпало-война, беда, мечта и юность!". Устный журнал состоял из двух страниц : 1-я страница - "Город русской славы", была посвящена 250-дневной героической обороне города Севастополя; мужеству и героизму его защитников.
2-я страница -"Лагеря смерти", рассказала учащимся о величайшем злодействе фашистского режима-концлагерях, о тех мучениях, пытках, издевательствах, массовых жестоких убийствах, совершенных в концлагерях. война, беда, мечта и юеность"

В подготовленную мною презентацию были включены видеопесни "Вызываю я их из бессмертия" с отрывками из фильма "Горячий снег", песня о защитниках Севастополя, документальный видеоролик о первых минутах Великой Отечественной войны, отрывок из документального фильма "Лагеря смерти", свидетельства очевидцев. Героические и трагические факты и события никого из присутствующих на классном часе не оствили равнодушными.