О мероприятиях на неделе истории, обществознания и права

Аватар пользователя Нина Борисенко

С 16 по  20 ноября  в Шерстковском УКП была проведена  неделя истории, обществознания и права. Мною  были проведены следующие мероприятия: для всех учащихся УКП  проведена виртуальная экскурсия  с помощью мультимедийной презентации "Нижегородский Кремль-каменное ожерелье города" по Нижегородскому Кремлю, приуроченная к 500-летию каменного  кремля, в ходе которой учащиеся  узнали много интересного из истории создания   каждой башни,  легенды , связанные с ними, ответили на вопросы.                                                                                                                                                                                                                                       Для учащихся 11-12 классов подготовлена и проведена экономико-эколого-правовая игра "Мы в этом мире".  Игра состояла из 5 этапов- "Экономическая азбука", " "Ты-потребитель", "Правовой этикет", "Это должен знать каждый", "Дальше, дальше..." . Учащиеся  работали  в двух командах, что им очень понравилось. Обе команды   выполнили все  предложенные задания.  В ходе  анализа  ответов неоднократно возникала дискуссия, учащиеся старались аргументированно доказать правильность своего ответа.  Такая форма мероприятия им   понравилась, урок пролетел  незаметно.                                                                                                             Для учащихся  8, 10 классов была подготовлена презентация-экскурс  "История календаря";. для 11-12 классов-  "История денежных знаков", вызвавшая большой интерес. Всем желающим  были предложены кроссворды по праву и обществознанию. В их  разгадывании приняли участие 16 учащихся.