ЧАС КОДА в Южном УКП

Аватар пользователя Подковырин Александр

Отчет о проведении урока «час кода» в МОУ «Тоншаевская В(с)Ш» Южный УКП

Количество классов в которых проведен урок

Всего классов

Количество обучающихся, принявших участие в уроке

Формы организации урока

Лекция + офлайн-тренажёры

Межведомственное взаимодействие при подготовке и проведении урока

Текстовая часть отчета

В Южном УКП с 4 по 9   декабря 2016г.  прошла Всероссийская  акция «Час кода»   в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России.  Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В качестве участников акции выступили учащиеся 9,10,11,12  классов.  Провел мероприятие учитель информатики — Подковырин Александр Борисович.

Первая часть — яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Вторая часть — офлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

Ссылки на информационные ресурсы по которым было освещено проведение урока

Сайт школы: http://vechshkola.ru/