Урок АРКТИКА

Аватар пользователя Direktor

17.02.16г. В нашей школе прошел урок – конференция «Арктика–фасад России»

С докладом об Арктике выступила учитель географии Кошкина Н.В. Она познакомила ребят с причинами возрастающего интереса в настоящее время к Арктике и задачами, поставленными президентом России В.В.Путиным при освоении этого региона.

Учащиеся 12 класса подготовили и рассказали об истории открытия и исследования Арктики начиная с  11 – 17 века по наши дни.

С большим интересом и вниманием ребята посмотрели и обсудили увлекательный документальный фильм «Арктический шельф». Создатели фильма показали значимость северных широт для развития экономики, трудную жизнь людей за полярным кругом и раскрыли большие возможности развития этого региона.

Такие уроки несут ценностное содержание и целостность окружающего мира, связь человека с природой; способность формированию активной жизненной и познавательной позиции школьников.

Ребята заинтересовались перспективами освоения арктических земель, некоторые захотели даже поехать в дальние края поработать на благо Родины, проверить себя на выносливость. За молодым поколением наше будущее, им строить, им осваивать новые земли, а мы в свою очередь должны помочь и направить их.