На заключительном этапе года литературы

Аватар пользователя Тамара Николаевна Мулина

      20 декабря в Тоншаевском Районном Доме Культуры прошёл заключительный этап Года Литературы. В заключительном концерте выступили лучшие из лучших. Звучали песни, стихи, исполнялись танцы, были показаны интересные сценки. Выступления перемежались награждениями победителей районного конкурса «Самое читающее село. Самый читающий посёлок». Грамоты и благодарственные письма получали как отдельные, незаурядные личности, так и лучшие коллективы района.

Хорошую программу подготовили участники районного Дома Культуры, танцевальный коллектив Пижемской средней школы, учащиеся Буреполомской средней школы и другие.

         Я тоже приняла участие в этом торжестве. Я прочла своё стихотворение «Родина ждёт!».

       На экране был показан клип Ялтинского телевидения о песне «Здравствуй школа», которая прозвучала на линейке одной из школ Ялты.  Музыку написал Олег Горячев  на стихи поэтессы Тамары Мулиной, то есть мои, а впервые исполнил её ученик первого класса Тимур Гламаздин. Думаю, что эта информация была тоже интересна тоншаевским зрителям.

Ученица 4 класса Буреполомской средней школы Светлана Гришанова  очень трогательно и проникновенно прочитала моё стихотворение «Тайный узелок», которое я посвятила своему деду Матвею Антоновичу Лоскутову,  погибшему на Белорусском фронте в Великой Отечественной войне, и бабушке Варваре Михайловне, которая воспитала шестерых детей одна. Вечная им память! Светочка несколько раз приходила ко мне домой, мы с ней репетировали. Она умничка, все замечания, интонации схватывала и исправляла на лету. Получилось здорово. Читала так, что на глаза наворачивались слёзы. Спасибо, Светочка, а от меня особое!

 За участие в районном конкурсе «Самое читающее село. Самый читающий посёлок» за лучшее поэтическое творчество я была награждена «Благодарственным письмом» Отделом культуры, библиотечного обслуживания и организации досуга населения администрации Муниципального учреждения культуры «Межпоселковой Центральной библиотечной системы» Тоншаевского муниципального района Нижегородской области.

             Мне очень приятно, я горжусь такой наградой.

Спасибо Надежде Павловне Крашенинниковой и другим устроителям праздника за полученное удовольствие!

 

Прикрепленные файлы: