Месячник "Безопасная железная дорога"

Аватар пользователя Подковырин Александр

С 20 августа  по 20 сентября  на полигоне Горьковской жележной дороги    проходил   месячник «Безопасная железная дорога», с целью усиления  профилактической работы по предупреждению травмирования граждан, том числе детей и подростков  В связи с этим   в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Тоншаевская вечерняя (сменная)  школа» Н.А. Окуневой была проведена Лекция  по правилам безопастного поведения на железной  дороге.  В ходе  лекции  ребятам напомнили,  что при переходе  или перезде  через железнодорожные пути  необходимо пользоваться, тоннелями, пешеходными переходами, железнодорожными переездами. 

Большое внимание на лекции было уделено действиям граждан, находящихся в зонах повышенной опасности. Что не допускается подлезать под пассажирскими платформами и железнодорожным подвижным составом; перелезать через сцепные устройства между вагонами,   подниматься на крыши вагонов,  на опоры воздушных линий, прикасаться к проводам и тд.

В заключении ребятам была доведена информация об  административных правонарушениях  и штрафах на железной дороге и железодорожном транспорте.