ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тоншаевская

вечерняя (сменная)  школа"

Была образована в 1943 году. За прошедшее время внашей школе получили образование более 7000 человек.

Тоншаевская вечерняя школа – многопрофильное образовательное учреждение, обеспечивающее обучающимся получение не только основного и среднего, а также профессионального и дополнительного образования.

В 2001 году на базе основного образования был открыт профильный класс для девушек по специальности «швея» со сроком обучения 3 года. Вместе с аттестатами о среднем образовании девушки получают свидетельство о профессиональном начальном образовании.

Осенью 2003 года открыт профильный класс для юношей по специальности «строительные работы» на базе основного образования со сроком обучения 3 года и с получением свидетельства государственного образца.

В 2002–2003 учебном году во всех классах школы введён новый предмет - основы компьютерной грамотности, позволяющий ученикам овладеть основными навыками работы на компьютере.

В 2006 году было открыто обучение на водителей транспортных средств категории «В» и «С»

На сегодняшний день в состав школы входят 2 УКП при исправительных колониях, где получают основное и среднее образование осужденные.

Учредителем и собственником имущества ОО является Тоншаевский муниципальный район.

Функции и полномочия учредителя ОО в соответствии с федеральными законами, законами Нижегородской области, нормативными правовыми актами Тоншаевского муниципального района, осуществляет отдел образования администрации Тоншаевского муниципального района Нижегородской области, именуемое в дальнейшем «Учредитель».

Место нахождения  образовательной организации 606950, Нижегородская область, Тоншаевский район, р.п. Тоншаево, ул. М.Горького, д.4.

ОО имеет в своей структуре учебно-консультационные пункты:

1.12.1. Буреполомский УКП

606935 Нижегородская область, Тоншаевский район, поселок Буреполом, ФКУ ИК-4,  телефон 8(83151)96- 3-75

адрес электронной почты: zonaukp@mail.ru

1.12.2. Шерстковский УКП

606950 Нижегородская область, Тоншаевский район, поселок Шерстки, ФКУ ИК-12, телефон 8(83151)96-7-05

адрес электронной почты:ukpsherstki@yandex.ru

Понедельник -Пятница с 8.00 до 17.00

телефон учебной части 8(83151)2-11-69, адрес электронной почты vech.shkola@mail.ru

В 2015 году переоформлена бессрочная лицензия по предоставлению основного общего и среднего  общего образования и профессиональному обучению.

Обучение в нашей школе проходит по следующим образовательным программам:

1. Основное общее образование, срок обучения 5 лет, возраст, с которого начинается обучение, 15 лет.

2. Среднее  общее образование, срок обучения 3 года, возраст, с которого начинается обучение, 15 лет.

В нашей школе не реализуются адпативные образовательные программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Совместно со средним образованием проводится професcиональное обучение по профессиям:

водитель автомобиля категории "В" срок обучения 1,5 года, код профессии 11442

Кроме этого оказываются платные дополнительные  образовательные услуги

по подготовке водителей категории "В" " нормативный срок освоения 4 месяца наполняемость групп 15 человек.

Наличие стипендий и питания не предусмотрено.

В МОУ "Тоншаевская В(с)Ш" общежития и интерната нет.

Библиотеки и спортивных помещений не имеется.