ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тоншаевская

вечерняя (сменная)  школа"

(МОУ Тоншаевская В(с)Ш)

Была образована в 1943 году. За прошедшее время внашей школе получили образование более 7000 человек.

Тоншаевская вечерняя школа – многопрофильное образовательное учреждение, обеспечивающее обучающимся получение не только основного и среднего, а также профессионального и дополнительного образования.

В 2001 году на базе основного образования был открыт профильный класс для девушек по специальности «швея» со сроком обучения 3 года. Вместе с аттестатами о среднем образовании девушки получают свидетельство о профессиональном начальном образовании.

Осенью 2003 года открыт профильный класс для юношей по специальности «строительные работы» на базе основного образования со сроком обучения 3 года и с получением свидетельства государственного образца.

В 2002–2003 учебном году во всех классах школы введён новый предмет - основы компьютерной грамотности, позволяющий ученикам овладеть основными навыками работы на компьютере.

В 2006 году было открыто обучение на водителей транспортных средств категории «В» и «С»

На сегодняшний день в состав школы входят 2 УКП при исправительных колониях, где получают основное и среднее образование осужденные.

Учредителем и собственником имущества ОО является Тоншаевский муниципальный округ.

Функции и полномочия учредителя ОО в соответствии с федеральными законами, законами Нижегородской области, нормативными правовыми актами Тоншаевского муниципального округа, осуществляет Управление образования, спорта и молодежной политики администрации Тоншаевского муниципального округа Нижегородской области, именуемое в дальнейшем «Учредитель».

Место нахождения  образовательной организации 606950, Нижегородская область, Тоншаевский муниципальный район, р.п. Тоншаево, ул. М.Горького, д.4.

ОО имеет в своей структуре учебно-консультационные пункты:

.1. Буреполомский УКП

606935 Нижегородская область, Тоншаевский муниципальный район, поселок Буреполом, ФКУ ИК-4,  телефон 8(83151)96- 3-75

адрес электронной почты: zonaukp@mail.ru

.2. Шерстковский УКП

606950 Нижегородская область, Тоншаевский муниципальный район, поселок Шерстки, ФКУ ИК-12, телефон 8(83151)96-7-05

адрес электронной почты:ukpsherstki@yandex.ru

Понедельник -Пятница с 8.00 до 17.00

телефон учебной части 8(83151)2-11-69, адрес электронной почты vs_tns@mail.52gov.ru

В 2015 году переоформлена бессрочная лицензия по предоставлению основного общего и среднего  общего образования и профессиональному обучению.

Обучение в нашей школе проходит по следующим образовательным программам:

1. Основное общее образование, срок обучения 5 лет, возраст, с которого начинается обучение, 15 лет.

2. Среднее  общее образование, срок обучения 3 года, возраст, с которого начинается обучение, 15 лет, а

со 2 сентября 2019 года школа переходит на 2 года обучения.

В нашей школе не реализуются адпативные образовательные программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие стипендий  не предусмотрено.

В МОУ "Тоншаевская В(с)Ш" общежития и интерната нет.

Дата создания образовательной организации 1943
Информация об учредителе (учредителях) образовательной организации
  • Наименование учредителя:  Тоншаевский муниципальный район Нижегородской области. Полномочия учредителя и собственника имущества от имени Тоншаевского муниципального района осуществляет администрация Тоншаевского района
  • Фамилия, имя, отчество руководителя учредителя (учредителя) образовательной организации: Чурашова Мрина Рахимовна
  • Юридический адрес учредителя: 606950, Нижегородская область,  р.п. Тоншаево, улица Свердлова, д.2а
  • Контактные телефоны: 8(83151) 2-27-26, факс: 8(83151) 2-14-43
  • Адрес электронной почты: tonshidk@mts-nn.ru
  • Адрес сайта учредителя в сети "Интернет":  http://tonshobr.ru/
Место нахождения образовательной организации 606950, Нижегородская область, Тоншаевский район, поселок Тоншаево, улица М.Горького, д.4

Режим, график работыУчебный год начинается с 1 сентября (или первый рабочий день сентября).
Учебные занятия проводятся по графику пятидневной рабочей недели.
Начало занятий – в соответствии с расписанием учебных групп.

Контактные телефоны  (83151)2-11-69 Адреса электронной почты  vs_tns@mail.52gov.ru