Блог пользователя Татьяна Волхонова

25 лет МЧС.

5 октября в нашем УКП прошло мероприятие посвященное 25 летию МЧС.

Учащиеся сначала посмотрели короткий видеоролик, посвященный 25-летию МЧС России. Затем из подготовленной презентации узнали об истории создания МЧС, его структуре, символике, силе и средствах данного ведомства. Не оставил никого равнодушным просмотр документального фильма «Люди дела». Осужденные увидели всю сложность и опасность работы спасателей.  Увидели яркий пример патриотизма и мужества скромных сотрудников по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Занятие окончилось прослушиванием гимна сотрудников МЧС. Классные руководители Подковырин А.Б. и Волхонова Т.И. оформили стенд «25 лет – МЧС России».

Год экологии

Указом Президента Российской Федерации 2013 год назван Годом охраны окружающей среды.  Проблема взаимоотношений человека, природы и общества стояла на всех этапах развития человечества, но особой остроты достигла в третьем тысячелетии.

Основные задачи, которые стояли перед педагогами Южного УКП:

Неделя истории в Южном УКП

В Южном УКП при ИК-8  с 18 по 22 ноября 2013 года проводилась предметная неделя.

Аватар пользователя Татьяна Волхонова

Курская дуга. Страница русской ратной истории

В Южном  учебно-консультационном пункте при ФКУ ИК-8 ГУФСИН РФ в целях гражданско-патриотического воспитания в сентябре прошло очередное мероприятие,  посвященное юбилейным датам 2013 года «Курская битва. Страница русской ратной истории».   Учащимся пенитенциарной системы было предложено посмотреть документальную хронику: видеоролики «Курская битва. Хроника» и «Великое танковое сражение под Прохоровкой». Военные песни: «Журавли», «На безымянной высоте», «От героев былых времен» помогли создать общую картину драматических страниц истории Огненной дуги.

Аватар пользователя Татьяна Волхонова

Призовые места в конкурсе "Звездный час"

Учащиеся Южного УКП приняли участие в дистанционном интеллектуально-творческом конкурсе-олимпиаде "Звездный час" для обучающихся вечерних школ при исправительных учреждениях.  Первое место по обществознанию занял  ученик 11 класса нашей школы - Трыкин Юрий. Другой учащийся 11 класса Жиленко Иван занял второе призовое место по истории. Учащиеся получили грамоты, а я - сертификат учителя-координатора. Так держать!

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ГОДА РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ

2012 год  - Год российской истории.  В течение года учителями Южного УКП были проведены уроки и внеклассные мероприятия, посвященные памятным историческим датам. Цель: привлечение внимания осужденных к российской истории и роли России в мировом историческом процессе, осмысление значимости юбилейных событий для истории Отечества.

Subscribe to RSS - Блог пользователя Татьяна Волхонова